Кадыров похвалил вооруженную технику Беларуси, представленную на выставке IDEX-2019

Sputnik 

Глава Чечни Рамзан Кадыров ознакомился с вооруженной техникой, представленной белорусским военпромом на 14-й международной выставке вооружений IDEX-2019.


Об этом передает телеканал ОНТ.


Отметим, что выставка открылась 17 февраля в Абу-Даби, где 12 белорусских предприятий - как государственных, так и частных, которые подчиняются Госкомвоенпрому, представили военную технику. Белорусская экспозиция вооружений и техники разместилась в трех павильонах.


«Белорусская армия хорошо подготовленная, и техника лучшая, мне очень понравилась», - заявил Кадыров.


Отвечая на вопрос о том, когда посетит Беларусь, глава Чечни заявил, что «очень хочет приехать в Минск» и похвалил белорусскую картошку.


Также на выставке в Абу-Даби наряду с новейшими образцами представлена гордость белорусского военпрома - ракетный комплекс «Полонез».


Напомним, парламент Казахстана одобрил проект закона о ратификации межправительственного белорусско-казахстанского соглашения о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности.
3223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461