Украинский экономический эксперт назвал Беларусь квазисоциалистическим государством


Экономический эксперт из Украины Андрей Паливода заявил, что Беларусь на самом деле является квазисоциалистической страной, так как у нас действует «плоская 13-процентная шкала подоходного налога».

Об этом говорится в его публикации «Амнистия капиталов: как испортить хорошую идею», размещенной на страницах издания «Зеркало недели», где он анализирует инициативу команды нового президента Владимира Зеленского - проведение в Украине амнистии капиталов.

По его мнению, при проведении амнистии капиталов команде украинского лидера необходимо учесть ряд моментов, в том числе соотношение подоходного налога и налога на зарплату.

«Здесь, опять же, мы увидим четкое разделение политиков на правых и левых. Поклонники прогрессивной шкалы налогообложения убеждены, что она способна привести общество к большей "равенства" и "справедливости". Однако даже в соседней квазисоциалистической Беларуси принята плоская 13-процентная шкала подоходного налога», - пишет автор.

Эксперт подчеркивает, что, понимая это, сам Президент Беларуси Александр Лукашенко говорит об отсутствии в стране олигархов, так как, если бы страна была на самом деле социалистической, то ей пришлось вводить прогрессивную систему оплаты. Он поясняет, что Лукашенко попросту осознает, что введение прогрессивного налога снизит любую экономическую инициативу граждан.
3805 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461