Поправки Канопацкой к «закону об отсрочках» рассматривать не будут

Intex 
Депутат Палаты представителей Анна Канопацкая внесла свои поправки в «закон об отсрочках», однако рассматриваться её поправки в законодательном органе не будут.

Соответствующее заявление на своей странице в социальной сети Facebook обнародовала сама Канопацкая.

«Я единственная из депутатов, кто внёс свои поправки к "закону об отсрочках" ко второму чтению, несмотря на то, что вчера у многих депутатов были вопросы к проекту», - пояснила она.

Политик добавила, что главная комиссия ее поправки попросту не поддержала.

«Подробно о них я расскажу чуть позже. Согласно регламенту в этом случае мои поправки должны отдельно выноситься на голосование в овальный зал. Но так как они расходятся с указами президента, необходимо его согласие на внесение поправок. А времени на получение согласия нет — проект внесён в срочном порядке. Поэтому поправки не могут быть вынесены на голосование. Вот такое "второе чтение"», — констатировала депутат.

Поясним, в соответствии с новыми правилами молодой человек может получить только одну отсрочку от армии. Это означает, что выпускник университета не сможет поступить в магистратуру или аспирантуру в тот же год — сперва придётся отслужить в армии.
3953 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461