Семашко: Союзные отношения Беларуси и России выйдут на качественно новый уровень

Посольство Беларуси в России 

Посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил, что в ближайшее время союзные отношения нашей страны с РФ должны выйти на качественно новый уровень.


Об этом рассказал в ходе торжественного приема в Москве по случаю Дня Независимости Беларуси, передает пресс-служба посольства РБ в России.


«В ближайшее время союзные отношения должны выйти на качественно новый уровень. Предстоит принять важные решения в области формирования единого экономического пространства, в том числе развития финансово-кредитной, топливно-энергетической и транспортной систем», - сказал посол.


Семашко отметил, что благодаря интеграционным процессам от Бреста до Владивостока белорусы и россияне имеют равные права в свободе передвижения и выборе места жительства, трудоустройстве, образовании, социальном обеспечении, медицине, в вопросах приобретения жилья, ведения бизнеса.


«Благодаря плотнейшим экономическим связям, небольшая Беларусь стала для огромной России пятым по величине внешнеторговым партнером. Укрепляется межрегиональное сотрудничество. Мы вместе и успешно решаем вопросы обеспечения военной безопасности Союзного государства, поддерживаем друг друга на международных площадках», - добавил Семашко.


Посол заявил, что Россия была и остается главным стратегическим, внешнеполитическим и внешнеэкономическим союзником Беларуси.

2749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461