В парке «Великий камень» открылась выставка Made in Belarus

Белта 

Сегодня, 30 июня, в Китайско-белорусском парке «Великий камень» открылась выставка белорусских производителей Made in Belarus.


Об этом передает пресс-служба Белорусской торгово-промышленной палаты.


Отмечается, что в выставке, которая проходит на территории нашей страны впервые, принимают участие более 90 отечественных организаций и предприятий, которые представляют широкий спектр экспортно ориентированной продукции и услуг таких отраслей, как машиностроение, транспорт, логистика, энергетика, строительство, деревообработка, наука и технологии, телекоммуникации, фармацевтика, производство продуктов питания и услуги.


«Made in Belarus станет одним из ключевых элементов программы знакового мероприятия - Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы "Пояс и Путь" "Открытый парк "Великий камень" - пример глобальных возможностей"»,- говорится в сообщении.


В пресс-службе ТПП отметили, что форум, который пройдет 2 июля, соберет около 500 участников из 20 стран. В их числе Австрия, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Китай, Нидерланды, Словакия, Турция, Чехия, Эстония. Белорусская экспозиция позволит наглядно продемонстрировать экспортный потенциал страны гостям форума. Ведущие машиностроительные предприятия Беларуси представляют на выставке свои разработки, ориентированные на экспорт в Китай и дальнее зарубежье.

3226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461