Зелеский пригласил Лукашенко поучаствовать во II Форуме регионов Украины и Беларуси

Infox.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко посетить II Форум регионов Украины и Беларуси, который пройдет в Житомире.


Об этом сообщил посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, передает «Белта».


«Подготовка идет планово. Во всяком случае, наши лидеры об этом знают, они в курсе дела. Были сделаны соответствующие шаги по формализации», - сказал Кизим.


Посол отметил, что Зеленский направил официальное приглашение Президенту Беларуси Александру Лукашенко принять участие в этом мероприятии, и выразил надежду, что оно будет принято.


«С самого начала была идея, что это должно проходить под патронатом руководителей двух государств», - сообщил посол.


Он добавил, что в конце апреля состоялось заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества, сейчас стороны выходят на подготовку конкретного плана проведения этого крупного события.

3322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461