В Могилеве открывается V Форум регионов Беларуси и России

tyt.by 

Сегодня в Могилеве стартует V Форум, в котором примут участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава РФ Владимир Путин.


Об этом сообщает издание Sputnik - Беларусь.

Согласно обнародованной информации, главным событием встречи станет пленарное заседание, посвященное приоритетным направлениям развития регионального сотрудничества. На полях форума ожидают участия Лукашенко и Путина, а также руководителей парламентов двух стран, Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, ряда министерств и ведомств. Минск на встрече будет представлять председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.


Также известно, что на Форуме будут работать секции пяти основных направлений: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательства, цифровая экономика, молодежная политика, а также международная деятельность и экономическая безопасность. Общая сумма контрактов, которые будут заключены на Форуме, составит порядка 500 миллионов долларов.

Стоит указать, что первый Форум регионов Беларуси и России состоялся в 2014 году и собрал 300 участников. В 2018-м на мероприятии ожидаются около 2 тысяч гостей, в том числе более 20 губернаторов регионов России. Поданы заявки от 17 руководителей представительных органов власти российских регионов.

5768 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461