Экс-посол Украины оболгал белорусского президента


Бывший посол Украины Роман Безсмертный в Беларуси заявил, что Лукашенко могли встретить в Киеве и более жестче.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«Почему Femen в Администрации президента? Это месть! Это месть за акцию в декабре 2011 года в Минске. Тогда я работал послом Украины в РБ. Помню как мы с консулом искали девушек по райотделах милиции, КГБ. Их от нас прятали. Если бы ни давление посольства, не знаю чем бы закончилась эта история. Девушек тогда нашли в лесу возле границы облитых зеленкой!», - заявил экс-посол.


Кроме того, Безсмертный уверен, что такой прием белорусский лидер заслужил по праву, по его мнению, прием в якиеве для Лукашенко мог бы быть и гораздо жестче.

«Заслуживает ли такой прием Лукашенко? Да, по заслугам! Это еще слишком мягкий вариант для диктатора! Не знаю, как представительница Femen попала в АП... Но демократическое общество могло встретить Лукашенко и жестче! Всегда поддерживал и уважал друзей-белорусов, кандидата в Президенты РБ 2010 Андрея Санникова, Наталью Радину, Дмитрия Бондаренко и многих других!», - добавил он
.

Кроме того, политик прокомментировал визит Лукашенко в Украину и учения «Запад-2017» в интервью «Радио Свобода».

«Заверения, что «война не начнется»... Ему самому нужно бояться. Часть войск, которые зайдут из России на учения «Запад-2017», не покинет Беларусь. Стратегические расчеты России базируются на противостоянии силам НАТО. В Литве, Польше, в других странах Балтии размещены новые тактические соединения, личный состав стран НАТО. Очевидно, что сейчас на передовые рубежи Путин выставит на двух военных базах технику и личный состав. Зная это, обе стороны сегодня молчали и говорили только о том, из-за чего нельзя перессориться», - уверен экс-посол.

Напомним, 21 июля во время встречи президента Петра Порошенко и белорусского лидера оголилась активистка «Femen».
3303 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461