Визит Генсека ООН в Беларусь ожидается в сентябре

Регнум 

Речь о визите шла на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса с постоянным координатором системы развития ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий.


Об этом сообщает «Белта».


Особое внимание на встрече было уделено подготовке визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Минск в сентябре. Собеседники отметили целесообразность того, чтобы в программе визита существенное место заняла проблематика устойчивого развития.


Стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Министерства иностранных дел с офисом ООН и представительствами учреждений системы ООН в Беларуси.


В частности, рассмотрены пути дальнейшего совершенствования деятельности в стране в контексте устойчивого развития, возможности укрепления существующего национального координационного механизма по устойчивому развитию, а также целесообразность более широкого распространения информации - как в стране, так и за рубежом - об успешных национальных программах и передовом опыте в этой области.


Андрей Дапкюнас подтвердил готовность Беларуси к расширению сотрудничества с программами и агентствами ООН по приоритетным для страны направлениям, в том числе в области достижения Целей устойчивого развития и международного чернобыльского сотрудничества.


Заместитель министра и глава офиса ООН затронули тему развития туризма в Беларуси и отметили целесообразность объединения усилий заинтересованных международных партнеров ради содействия развитию туризма в стране, в том числе так называемого ностальгического туризма, в малых городах и сельской местности.

2797 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461