Беларусь заняла 57 место в рейтинге стран по скорости интернета

iPhones.ru 
Беларусь заняла 57-ю строчку в рейтинге стран с самыми высокими и самыми низкими скоростями широкополосного фиксированного интернета.

Об этом передает TVnews.by.

Отмечается, что исследования провела компания Cable.co.uk. В их основе лежат данные, собранные M-Lab — открытым проектом, в котором участвуют организации гражданского сектора, образовательные организации и частные компании. Две организации отслеживали показатели скорости широкополосного интернета в 207 странах и территориях на протяжении нескольких 12-месячных периодов, что позволило им определить общую среднюю скорость для всего мира.

Страной с самыми высокими скоростями в широкополосных сетях был назван Тайвань. На втором месте Сингапур, за ним идет остров Джерси, ставший первой территорией в мире, где каждому пользователю была обеспечена возможность доступа к «чистой оптике» (FTTP).

Остальные страны, попавшие в первую десятку, представляют Западную Европу — за исключением Японии, разместившейся на 7-м месте.
Беларусь поднялась в рейтинге на 9 позиций — с 66-го места, занимаемого в прошлом году, на 57-е. По данным аналитической фирмы, средняя скорость загрузки данных здесь составляет 13,19 Мбит/сек. А время, затрачиваемое на загрузку 5 ГБ, равно 0:51:45.

 
3205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461