Беларусь и Германия обсудили перспективы сотрудничества в области миротворческой подготовки

Минобороны Беларуси 

Военные Беларуси и Германии в ходе конференции ООН по вопросам миротворчества для начальников генеральных штабов обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области лингвистической подготовки.


Об этом передает пресс-служба Минобороны Беларуси.


Отмечается, что начальник Генштаба Вооруженных Сил, первый замминистра обороны Олег Белоконев в ходе конференции провел встреч с главами военных делегаций Великобритании, Германии и Сербии.


«На встрече с генеральным инспектором бундесвера Эберхардом Цорном намечены перспективы двустороннего сотрудничества в области лингвистической и миротворческой подготовки. Немецкой стороной подчеркнута транспарентность и приверженность международным обязательствам, которые Беларусь демонстрирует в вопросах контроля над вооружениями», - говорится в сообщении.


Во время встречи с Ником Картером, начальником штаба обороны Великобритании, стороны обсудили направления дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в области миротворчества, контроля над вооружениями и языковой подготовки.


Что касается переговоров с начальником Генштаба вооруженных сил Сербии Миланом Мойсиловичем, главы белорусской и сербской делегаций подтвердили обоюдную заинтересованность в углублении двустороннего военного сотрудничества.


Отдельной темой стало участие белорусской и сербской команд в конкурсах, которые будут проводиться на территории Беларуси и России во время Армейских международных игр - 2019.


Ранее сообщалось, что директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин прибыл в Брест с официальным визитом по приглашению председателя КГБ Валерия Вакульчика.
3057 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461