Урбановича в очередной раз задержали в Куропатах
Руководителя «Молодого фронта» Дениса Урбанович задержали в Куропатах.
Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».
На видеостриме, который вел активист куропатской вахты Иларион Трусов, видно, как милиционеры, которые сначала требуют «проехать в отдел», во время разговора начинают инкриминировать Урбановичу «мелкое хулиганство», угрожая физической силой и спецсредствами, если сам не сядет в милицейскую машину.
В приемной Боровлянского РУВД, куда доставили Урбановича, сообщили, что в понедельник над ним состоится суд.
Ранее сообщалось, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявил, что в Куропатах задержали четверых активистов, которые стояли с плакатами у ресторана «Поедем, поедим».
Напомним, что 25-го марта поздно вечером у ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах, были задержаны лидер «Молодого фронта» Денис Урбанович и оппозиционный активист Валерий Рябцев.