Президент поручил разработать стратегию развития «Гомсельмаша»

Белта  

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разработать стратегию развития «Гомсельмаша».


Данное распоряжение он сделал во время во время посещения производственного цеха «Новоселки» птицефабрики предприятия «Белоруснефть-Особино», передает «Белта».


«Что касается "Гомсельмаша", поручение - подключайте правительство и немедленно разбирайтесь. "Гомсельмаш" всегда был, есть и будет в стране. Это 20-25 лет назад меня убеждали, нам не надо комбайны, ничего не надо и "Гомсельмаш" надо продать. Сегодня мы видим, что это хорошая школа. Надеюсь, сегодня увидим новый комбайн, созданный буквально за год или два. Это хорошая группа ученых, конструкторов. Ни в коем случае нельзя загубить эту школу. И техника эта нужна. Но надо шевелиться», - отметил Лукашенко.


Президент подчеркнул, что предприятие как можно скорее надо выводить на рентабельную работу.


На поле хозяйства Президент ознакомился с уборочной и новыми зерноуборочными комбайнами «Гомсельмаша» на газомоторном топливе, гусеничном и полугусеничном ходу. Глава государства пообщался с механизаторами, поинтересовавшись у них особенностями техники, ее плюсами и минусами.


Напомним, что Лукашенко во время визита в Ветковский район Гомельской области возмутился уровнем смертности скота в хозяйствах при посещении производственного цеха «Новоселки» птицефабрики предприятия «Белоруснефть-Особино».
2764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461