Жарко: Беларусь при участии ЮНИСЕФ готова разработать стратегию по вопросам подростков

 
Беларусь готова разработать при участии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) национальную стратегию по вопросам подростков.

Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Василия Жарко с региональным директором ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии, специальным координатором по вопросам кризиса, связанного с беженцами и мигрантам в Европе, Афшан Хан, передает пресс-служба правительства.

Жарко отметил, что цели деятельности ЮНИСЕФ созвучны с важнейшей политической, социальной и экономической задачей нашего государства - защита и реализация прав детей. Он выразил готовность продолжить реализацию уже начатых проектов, а также поддержать новые совместные идеи, в том числе в части обсуждения необходимости разработки отдельной национальной стратегии по вопросам подростков.

Как известно, сотрудничество с ЮНИСЕФ осуществляется на долгосрочной программной основе и весьма результативно: с 2006 года в стране уже реализованы две страновые программы, сейчас реализуется третья. За этот период получили свое развитие ряд социальных проектов и инициатив в самых различных сферах нашей страны.

Напомним, Жарко заявил, что Молодые белорусы на международном фестивале в Сочи выступят в роли послов.
3536 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461