Путину на территории Украины нужна еще одна Беларусь - украинский политэксперт


Политический эксперт Михаил Басараб заявил, что Россия деморализует Украину и Запад, чтобы добиться выгоды в ситуации на Донбассе.

Об этом политолог рассказал в интервью «24 каналу».

По мнению эксперта, Кремль и якобы внедренные им войска на Донбассе чередуют «агрессию» с миролюбивыми заявлениями. Эксперт заявил, что Москва действует по всем направлениям переговорного процесса. С одной стороны, Кремль выражает желание садиться за стол переговоров, обсуждать детали отвода военной техники по линии соприкосновения, калибр вооружений, в каких пунктах реализовывать перемирие и тому подобное. А с другой, по мнению Басараба, Кремль втихую якобы наносит удары по украинским войскам. 

«Это - тактические приемы и игра на выматывание до того времени, пока у оппонентов РФ не опустятся руки, и они в полном объеме не выполнят требования Кремля. Но это ей не удастся. Россия не сломает Украину, которая уже состоялась как историческая данность»,– заявил Михаил Басараб.

Затем эксперт подчеркнул, что раз полностью «оккупировать» Украину России не по силам, то президент Российской Федерации Владимир Путин захочет сделать еще одну Беларусь на ее территории.

«Путину нужна Беларусь на территории Украины. Номинально независимое государство с полным политическим контролем со стороны РФ. Поэтому он применяет тактику качелей. К сожалению, это будет приводить к истощению и потерям. Украине нужно применить более активную оборону и давать кратно больший ответ врагу, развивать авиацию и ракетные войска, а также дать окончательно понять, что Минские договоренности – это ахинея, ОРДЛО и Крым – оккупированные территории; Россия – агрессор, а Путин – военный преступник», - негативно отозвался Басараб сразу о двух государствах. 

4048 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461