Беларусь с Египтом вместе будут противодействовать картелям


Начальник аналитического отдела Главного управления антимонопольного регулирования Нина Богуш заявила, что Беларусь с Египтом намерены сотрудничать в сфере противодействия картелям и их противозаконным действиям.

Об этом пишет пресс-служба  Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Нина Богуш провела встречу с руководителем Египетской администрации антимонопольного регулирования госпожой Моной Эльграф, в рамках которой стороны обсудили подготовленный Беларусью проект Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области антимонопольного регулирования и развития конкуренции между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерством торговли и промышленности Арабской Республики Египет.

Целями документа являются развитие и укрепление сотрудничества между странами в области антимонопольного регулирования и развития конкуренции посредством обмена информацией и опытом, а также осуществления деятельности, направленной на наращивание его потенциала. По итогам проведенной встречи проект меморандума согласован политиками для подписания.

Также были определены направления будущего двустороннего перспективного сотрудничества - противодействие картелям, контроль за экономической концентрацией. 
3532 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461