«БелАЗ» намерен поставить наземную технику в Узбекистан

ОАО «БелАЗ» 

Управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» ОАО «БелАЗ» поставит в Узбекистан подземную технику.


Об этом передает пресс-служба предприятия.


В состав партии подземной техники производства ОАО «БелАЗ», которая будет отгружена в Узбекистан в ближайшее время, входят шахтные самосвалы МоАЗ–65010 и погрузочно-доставочная машина МоАЗ–4035. Машины поступят в адрес Алмалыкского горно-металлургического комбината, давнего партнера БелАЗа.


Отмечается, что данная техника предназначена для обеспечения технологического цикла добычи полезных ископаемых в подземных выработках, тоннелях и в других стесненных условиях и уже задействована на горнодобывающих предприятиях России, Казахстана, Узбекистана, других стран СНГ.


«В ОАО "БелАЗ" постоянно ведутся работы по модернизации и совершенствованию выпускаемой подземной техники, внедряются новые технические решения, улучшается эксплуатационная привлекательность машин, разрабатываются современные, востребованные горнодобытчиками модели», - подчеркнули на предприятии.


Ранее сообщалось, что представители таможенных служб Беларуси и Узбекистана утвердили условия информационного сотрудничества.
2612 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461