Лукашенко призвал правительство Беларуси ускорить согласование программы по интеграции с РФ

Российская газета 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству страны ускорить согласование с Россией программы действий по углублению интеграции.


Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас по итогам совещания главы государства с руководством Совмина, передает «Белта».


В числе рассматриваемых вопросов на совещании обсуждалось развитие отношений с Россией. По словам премьер-министра, Александр Лукашенко дал поручение ускорить работу над согласованием положений обновленной программы действий.


«Все первоначальные сроки, которые были установлены, должны выдерживаться. Буквально прямо сейчас правительство начинает отработку со своими коллегами всех пока еще не согласованных вопросов по углубленной интеграции с Российской Федерацией», - рассказал Румас.


Он напомнил, что сторонам осталось согласовать несколько вопросов по программе действий. Как только эта работа будет завершена, начнется разработка дорожных карт по секторам. В ноябре их планируется представить главам государств.

 

Ранее Лукашенко заявил в ходе выступления на заседании VI Форума регионов РБ и России о том, что связи на уровне регионов нашей страны и РФ складывались десятилетиями и во многом определены общностью истории и человеческих судеб.

Напомним, ранее Лукашенко предложил к 20-летию союзного договора в декабре 2019 года снять все проблемные вопросы в отношениях Беларуси и России, о чем он заявил сегодня на переговорах с главой РФ Владимиром Путиным.
3015 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461