Костусев: В Партии БНФ прекрасно понимают, что выборов в Беларуси нет

Белорусские новости 

Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что в политсиле «прекрасно понимают, что выборов в Беларуси нет, однако эту политическую кампанию нужно использовать для работы с населением».


Об этом он рассказал в комментарии «Белсату».


Отмечается, что 21 сентября состоится съезд Партии БНФ, где будут выдвинуты кандидаты в  депутаты. В настоящее время идет формирование этого списка.


«Недавно состоялось заседание политкомиссии, мы предварительно обсуждали потенциальный список кандидатов. На сегодняшний день в списке находятся более 90 членов Партии БНФ», - рассказал Костусев.


Председатель Партии БНФ добавил, что формировать совместный с другими оппозиционными партиями список кандидатов в депутаты политсила не собирается.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва состоятся в воскресенье 17 ноября.

Другим указом президента на 7 ноября назначены выборы членов Совета Республики — верхней палаты белорусского парламента.


Из 64 членов Совета Республики восемь назначаются президентом, остальные избираются по восемь членов от каждой области и города Минска на заседаниях депутатов местных советов базового уровня.


Кандидаты в Совет Республики должны быть выдвинуты до 8 октября.

3203 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461