В Минске открылся «Грузiнскi дом»

Минск-Новости 

Вчера, 24 августа, в Минске на улице Куйбышева, 48 открыли «Грузiнскi дом».


Об этом передают «Навины».

Как отметил на церемонии директор «Партнерского фонда», реализовавшего проект, Давид Саганелидзе, это здание, «где грузины будут чувствовать себя как дома, а минчане и гости столицы смогут ознакомиться с культурой и традициями Грузии». По его словам, народы двух стран любят и уважают друг друга, и в этом «заслуга руководителей государств». Он напомнил о состоявшемся накануне визите в Минск премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, который провел встречи с президентом, премьер-министром и главой нижней палаты парламента.


По словам Саганелидзе, «Грузінскі дом» является «новой платформой для торговых, экономических и культурных связей между двумя странами и направлен на содействие экспорту натуральных продуктов из Грузии, углубление деловых отношений между деловыми кругами, а также на популяризацию грузинских традиций, истории и культуры».  


«Грузінскі дом» объединяет музей вина, энотеку (коллекция вин), уникальные экспонаты, отражающие 8000-летнюю историю грузинского виноделия, выставочные, конференционные и презентационные пространства, а также магазин вина и натуральных грузинских продуктов, грузинский ресторан, винный погреб и пекарню.


Глава фонда напомнил, что «Грузінскі дом» начал работу в рамках праздника «Тбилисоба», который проходит 24 августа на площади Свободы в Минске.

3215 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461