Болтон во время визита в Минск заявит о поддержке США независимости Беларуси - посольство

Reuters 

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время визита в Беларусь обсудит с властями страны вопросы региональной безопасности и заявит о поддержке Вашингтоном суверенитета и независимости Минска.


Об этом сообщила пресс-служба американского посольства в Минске в микроблоге Twitter.


«Советник по национальной безопасности Джон Болтон посетит Минск 29 августа, встретится с президентом Лукашенко  и министром иностранных дел Макеем, чтобы обсудить вопросы региональной безопасности и подчеркнуть поддержку США суверенитета и независимости Беларуси», - говорится в сообщении.

Как долго продлится визит политика в нашу страну, неизвестно. 


За последние 20 лет для Беларуси это будет первый визит представителя правительства США такого высокого уровня. 


Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что советник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон посетит Беларусь.

Ранее международный эксперт и бывший помощник Госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дэвид Кремер заявил, что своим приездом в Беларусь советник президента Штатов по национальной безопасности Джон Болтон пытается засвидетельствовать поддержку суверенитету и территориальной целостности нашей страны.
3071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461