БНФ отказал «Политрингу» в аккредитации на своё мероприятие

 

Партия «Белорусский народный фронт» отказала нашему изданию в аккредитации на мероприятие «Репрессированная Беларусь», которое проходит в рамках заявленной политической силой «правозащитной» инициативе «Форум “Свободу политзаключенным Беларуси”».


Девушка-дежурный по «управе БНФ» (где мероприятие должно было состояться по адресу: Чернышевского, 3), которая представилась Анжеликой (боимся ошибиться, но имя дважды не расслышали), была категорична.


«Мне сказали, что у вашего портала плохая репутация. И не просите меня ничего комментировать», - отметила она.


В свою очередь, лидер партии Алексей Янукевич по телефону также не прокомментировал произошедшее, сославшись на занятость.


От себя добавим, что первый круглый стол члены инициативы решили посвятить делу футбольных болельщиков-«антифашистов».


Напомним, 29-го июня 2014 года в Минске между фанатами клуба «Партизан», которые известны своими левыми (при этом достаточно русофобскими) взглядами, и фанатами клуба «Торпедо», которые придерживаются ультраправых взглядов (ранее – условно имперских, но сейчас и не разберёшь), произошла потасовка. Так, неподалеку от торгового центра Maximus фанаты «Партизана» на нескольких машинах блокировали движение троллейбуса № 3, в котором находились фанаты «Торпедо». Разбив в троллейбусе стекла и повредив корпус, «антифашисты» распылили слезоточивый газ, после чего скрылись. В отношении «антифашистов» Вадима Бойко, Ильи Воловика, Дмитрия Цехановича и Филиппа Иванова, которых задержали лишь в 2016 году, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Беларуси «Хулиганство». И уже 3 февраля  2016 года в суде Первомайского района Минска начался процесс по данному делу.


Стоит подчеркнуть, что подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

3285 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461