Числов и Мацкевич организовали сбор подписей в Интернете за независимость Беларуси

Канстытуцыя.бел 
Основатель «Белого легиона» Сергей Числов (Бульба) и философ Владимир Мацкевич объявили о начале кампании, направленной на защиту Беларуси от «любых попыток России принудить нашу страну к "углубленной интеграции" и отказу от государственного суверенитета».

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в соцсети Fecebook в группе «Канстытуцыя».

«8 декабря 2019 года назначено днем сделки по сдаче суверенитета Беларуси. Известно, что уже согласован план действий, который фактически приведет к полному поглощению белорусской экономики российской. И это только та "часть айсберга», о которой просочилась информация в СМИ. Сегодня нам больше не на кого рассчитывать, кроме как на самих себя. Только массовая реакция белорусского общества способна остановить ликвидацию национальной независимости! Мы хотим, чтобы большинство граждан Беларуси открыто высказало свое отношение к любым попыткам торга суверенитетом страны!» - говорится в сообщении.


Авторы проекта утверждают, что для того, чтобы вместе противостоять угрозе потери независимости Беларуси, самое простое, что можно сделать — это присоединиться к Декларации граждан Республики Беларусь на платформе Канстытуцыя.бел.

«Это не только даст всем нам возможность увидеть, сколько нас — белорусов, которые хотят сохранить независимость страны, — но и позволит быть в курсе всех событий и действий в рамках кампании. Если вы хотите и готовы делать больше — присоединяйтесь к распространению информации, высказывайте свою позицию и свое мнение в социальных сетях и СМИ. Помогите нам рассказать как можно большему количеству белорусов о тех угрозах, которые несет для нашей страны перспектива вхождения в состав России!» - отмечается в публикации.


 
Примечательно, что на сайте посетителям предлагают сделать символический выбор между «Беларусью» и «Белоруссии».

Отметим, что на сегодняшний день собрано 1470 подписей. 
3108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461