Образец того бизнеса, который надо иметь в Беларуси: Лукашенко высоко оценил деятельность «Витэкса»

Пресс-служба Национально-правового портала
Президент Беларуси Александр Лукашенко в рамках рабочей поездки посетил закрытое акционерное общество «Витэкс», дав высокую оценку деятельности компании.

Соответствующая информация обнародована на Национально-правовом Интернет-портале нашего государства.

«Это образец того бизнеса, который надо иметь в Беларуси. У него на земле (сельхозпроизводство. – прим. ред), у него основное производство. В Беларуси именно таким образом и надо действовать. Надо многопрофильное иметь производство. Тем более у нас это можно. Молодцы, предприятие одно из лучших у вас. Вы уже на крепком фундаменте. Знаете, что и как делать. Я часто вас в пример привожу», - подчеркнул Лукашенко.

Отмечается, что средняя зарплата трудящихся на основном производстве в Минске превышает 1,9 тыс.белорусских рублей, а на аграрном производстве в деревне Тепень она составляет 940 рублей. На экспорт в прошлом году было поставлено продукции на сумму 45 млн долларов Ежегодно возрастают объемы производства, в прошлом году – на 7 %, расширяются производственные мощности. На предприятии в Минске работают 830 человек, в филиале в Узденском районе – 220, но в следующем году будут дополнительно созданы рабочие места и численность работников увеличится до 500. В аграрном секторе заняты более 100 человек.
2966 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461