Митрополит: Белорусская православная церковь не нуждается в преобразованиях

Sputnik 

Митрополит Минский и Заславский Павел заявил, что у Белорусской православной церкви нет необходимости в преобразованиях в каноническом праве.


Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.


«Были попытки предложить провозгласить автокефалию Белорусской православной церкви или какую-то автономию. Сегодня в Беларуси нет необходимости в таких административных преобразованиях, тем более в каноническом праве», – заявил митрополит Павел.


По словам митрополита, для белорусов главное – жить в мире и согласии.


В Белорусский экзархат входят 15 епархий и более 1,6 тысячи приходов, а также 35 монастырей и более двух тысяч священнослужителей и диаконов.


Ранее Минская епархия Белорусской православной церкви заявила о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом, а также признала «Православную церковь Украины» течением раскольников.
2769 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461