Католическая церковь поддержала инициативы по сбору подписей в защиту традиционной семьи в Беларуси

RFE 

Экспертный совет по вопросам жизни и семьи при Минско-Могилевской архиепархии выступил в поддержку общенационального сбора подписей под обращением к президенту о принятии специальной программы в защиту традиционной семьи и законодательного запрета пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних.


Обращение Экспертного совета опубликовано на сайте Catholic.by.

«В последнее время в нашей стране все активнее проявляются тенденции неуважения к духовным ценностям и Богом созданного института семьи, который является фундаментом общества. В первую очередь они направлены на детей и молодежь через СМИ, социальные сети, специальные семинары по гендерному равенству, квир-фестивали, учебники для психологов и журналистов. Обеспокоенная таким положением вещей, Католическая Церковь призывает к сохранению Божьего права и естественного закона как в личной жизни, так и в жизни общества», - говорится в обращении.


Отмечается, что на пастырской встрече священников Минско-Могилевской архиепархии, которая прошла 19 сентября в Минске, архиепископ Тадеуш Кондрусевич объявил о поддержке Церковью инициативы по сбору подписей в защиту традиционной семьи.


В этом году белорусские защитники жизни, в том числе волонтеры благотворительного фонда «Открытые сердца», начали общенациональный сбор подписей под обращением к президенту о принятии специальной программы в защиту традиционной семьи и законодательного запрета пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних.


«Экспертный совет по вопросам защиты жизни и семьи при Минско-Могилевской архиепархии обращается с просьбой о помощи в сборе подписей в защиту традиционной семьи в католических приходах, а также о молитвенной поддержке в этой интенции, так как существует опасность пропаганды однополых отношений и в нашем обществе. Католическая Церковь решительно защищает традиционные семейные ценности, выступает против содомского греха, который является одним из четырех грехов, которые зовут о мести к Небу», - отмечается в сообщении. 

2901 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461