«Радио Свобода» опубликовала высказывания Лукашенко и Зеленского друг о друге

Цензор.НЕТ 
Белорусская редакция «Радио Свобода» в преддверии встречи президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Владимира Зеленского в Житомире собрала высказывания глав государств друг о друге.

Издание отмечает, что, несмотря на огромный политический опыт, в отношении соседней Украины Лукашенко оказался слабым прогнозистов, потому как заявил, что президентские выборы в стране выиграет тогда еще действующий глава государства Петр Порошенко. Мало того, Президент даже советовал не голосовать за оппонента Порошенко. Он отметил, что в Украине немало людей голосуют за Зеленского, думая, что «голосовать фактически не за кого».


Несмотря на стратегическую промах, Лукашенко поздравил «нелогичного победителя», выразив надежду, что «совместные усилия позволят сохранить позитивную динамику двустороннего сотрудничества, а деятельность Владимира Зеленского в качестве главы государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия». Но на инаугурацию в Киев белорусский лидер не поехал и продолжал смотреть на Зеленского, как выпускник на первоклассников. 


В ходе встречи с представителями украинских СМИ Лукашенко пообещал, что найдет общий язык с Зеленский на встрече, которая должна пройти в Житомире.

В публикации отмечается, что Владимир Зеленский, в свою очередь, еще не успел оценить масштаб фигуры Александра Лукашенко. 

«Зато шоумен Зеленский многократно насмехался над ним еще задолго до того, как озвучил президентские амбиции - в популярной передаче студии "Квартал 95". Не раз Зеленский сам перевоплощаясь в "батьку".Во время президентской кампании Владимир Зеленский только однажды упомянул об Александре Лукашенко - выразил надежду, что тот имеет чувство юмора", - отмечают авторы статьи.


В публикации также отмечается, что в первые месяцы каденции Зеленский в качестве президента Украины невольно «копировал» Лукашенко, когда эмоционально «разносил» подчиненных. 

3965 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461