«Очень странные дела» по-белорусски: в Минске снимают фильм о Чернобыле

ВВС 

В столице Беларуси стартовали съемки нового фильма на тему Чернобыля с рабочим названием «Отражение».


О этом рассказала PR-менеджер картины Анна Новик, передает «Белта».


Сообщается, что события происходят в Беларуси в конце 80-х годов прошлого века в зоне отселения после аварии на ЧАЭС. В центре внимания - трансформация сознания общества и отношений между людьми в эти непростые годы.


Как отметила Новак, тема Чернобыля - актуальный тренд в современном кинематографе, интересующий зрителя. Авторы ставят перед собой задачу с новой стороны посмотреть на нее. Сравнивая с мировыми аналогами, создатели проводят параллели по истории с фильмом «Не дыши», а по стилистике с сериалом «Очень странные дела».


Картина «Отражение» - пример частно-государственного партнерства в сфере киноиндустрии, которая станет первой полнометражной работой режиссера Митрия Семенова-Алейникова и компании «МедиаКуб». В фильме расскажут историю шести молодых людей, которые, путешествуя по реке, заплывают в зону отселения. Волей случая они становятся причиной гибели человека, обосновавшегося и зарабатывающего там деньги.


В остросюжетном триллере задействованы известные белорусские и российские актеры: Сергей Толкач (до этого снимался в картинах «Одной крови», «Шагал-Малевич»), Юлиана Михневич («Акушерка», «Черная кровь»), Александр Головин («Елки», «Сволочи»), Дарья Мельникова («Стальная бабочка», «Папины дочки»), Даниил Вахрушев («Супербобровы», «Закон каменных джунглей») и другие. Местом съемок выбран станкостроительный завод им. С.М. Кирова.


«Мы стараемся сделать современное, качественное и интересное кино. Сюжет держит интригу до последнего момента. Надеемся, что зритель (и не только белорусский) придет в кинотеатр. Над картиной работает профессиональная команда, у которой за плечами большой опыт», - отметил продюсер Андрей Липов.


С декабря трейлер фильма будет демонстрироваться в кинотеатрах Беларуси, России и СНГ. Выход фильма в прокат планируется на конец апреля 2020 года.

3059 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461