Козлов: Выборы как институт демократии перестали существовать в Беларуси

Белорусский партизан 
Лидер Объединенной гражданской партии Николай Козлов заявил, что глава ЦИК Лидия Ермошина добилась своего – выборы как институт демократии перестали существовать в Беларуси, «осталась лишь жалкая и уже никого не обманывающая имитация».

Об этом передает пресс-служба политсилы.

«Сначала эта подлая власть уничтожила всякую возможность политической конкуренции, обездвижив кандидатов разного рода ограничениями и постоянной угрозой быть снятыми с выборов. Имея в активе пренебрегающие правом силовые структуры, холуйские прокуратуру и суды, забывшие о своем предназначении, и ручных, проверенных временем членов избирательных комиссий, повязанных совместным совершением фальсификаций (преступлений) в предыдущих кампаниях – позволяет режиму легко избавиться от неугодных кандидатов на любом этапе кампании. Вот и сейчас они делают все, чтобы тщательно подготовиться к фальсификациям и иметь возможность комфортно и безопасно назначать нужных им, а не избирателям "депутатов". Кража, а в данном случае кража голосов избирателей, – это тайное хищение. И именно по этой причине в комиссиях оказались до боли знакомые лица и не оказалось представителей оппозиционных кандидатов, способных помешать этому преступлению», - рассказал Козлов. 


Глава ОГП подчеркнул, что «Ермошина выхолостила выборы до состояния, когда они уже не воспринимаются никем из избирателей», потому как граждане отчетливо понимают, что лишены возможности реализовать свое активное право выбирать. 


«Первый этап ясно показал, что парламент, депутаты, да и сама Ермошина вызывают у подавляющего большинства отрицательную гамму чувств – от недоверия и пренебрежения до отвращения и агрессии. Именно по этой причине мы наблюдали безлюдные пикеты провластных кандидатов и живые, активные под бело-красно-белыми флагами. Ермошина добилась своего – выборы как институт демократии перестали существовать в Беларуси, осталась лишь жалкая и уже никого не обманывающая имитация», - отметил Козлов.


Он также добавил, что есть и хорошие новости – люди хотят перемен, они хотят сами решать, как им жить, больше не полагаясь на вороватых чиновников. 


«Джон Кеннеди говорил, что те, кто делают мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной.

А Ермошина? Вряд ли ее беспокоит будущее страны. Это человек, который ничем не связан с Беларусью. И я уверен, что после окончания своей "трудовой деятельности" она покинет Беларусь и удобно и безбедно обустроится где-нибудь в Калининграде», - подытожил политик.

3050 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461