Румас обвинили МИД Беларуси в срыве планов по экспорту товаров

DW 
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас обвинил министра иностранных дел Владимира Макея в срыве плановых заданий по экспорту товаров.

Соответствующее заявление обнародовано на официальном сайте Совета министров Республики Беларусь.

По словам Румаса, в 37 из 57 загранучреждениях не выполняются доведенные задания по экспорту товаров, а в 15– второй год подряд. Он также подчеркнул, что в большинстве из этих учреждений нет аргументированных объяснений, как и мер реагирования со стороны МИД Беларуси.

«Экспорт не достиг уровня аналогичного периода прошлого года, темп роста экспорта товаров – 96,9%. Много вопросов к министрам, губернаторам, серьезно недорабатывает Министерство иностранных дел и руководители загранучреждений», – отметил он.

Указывается, что премьер-министр поручил Первому вице-премьеру Александру Турчину подготовить заседание Совета Министров Республики Беларусь по итогам работы экономики за 9 месяцев, где проанализируют все обещания, данные руководителями госорганов и предприятий на заседаниях в Правительстве, с оценкой действий этих руководителей.

Обсуждение запланировано в первой декаде ноября.
2826 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,6439
10 Датских крон 4,5847
1 Кувейтский динар 10,5848
10 Дирхамов ОАЭ 8,8847
1 Доллар США 3,2633

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461