Беларусь и Китай планируют укреплять сотрудничество в военной сфере

Белта 
Глава Министерства обороны Беларуси Андрей Равков в ходе встречи с министром обороны КНР Вэй Фэнхэ обсудил укрепление партнерских отношений между странами в военной сфере.

Соответствующая информация обнародована на сайте Минобороны.

Отмечается, что стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, подчеркнули важность укрепления и развития партнерских отношений в военной сфере, прежде всего в таких областях, как совместная боевая подготовка, военное образование, взаимодействие по линии ШОС.

После встречи с представителями Китая глава Минобороны Равков провел переговоры с главой военного ведомства Сербии Александром Вулиным. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк заявил, что Минск и Белград рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество.
2797 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461