Число резидентов «Великого камня» могут пополнить еще четыре инвестора - Ярошенко

 

К резидентам индустриального парка «Великий камень» в ближайшие несколько недель могут присоединиться еще четыре инвестора. 


Об этом сообщил глава администрации парка Александр Ярошенко, передает «Белта».


«Сегодня в парке зарегистрировано 55 резидентов, последняя цифра заявленных инвестиций - $1 млрд 100 млн. К концу этого месяца мы ожидаем приход швейцарского резидента. На Шанхайской выставке планируем подписать еще трех резидентов. Один из них с белорусско-американским капиталом», - сказал Ярошенко.


Он подчеркнул, что «Великий камень» готов рассматривать инвесторов из любой страны мира, в том числе с Кубы. Сегодня президент этой страны Мигель Марио Диас-Канель Бермудес побывал в парке.


Ярошенко отметил, что на Кубе знакомы с проектом Китайско-белорусского индустриального парка. В частности, интерес к парку, по словам главы администрации, некоторое время назад проявляла кубинская корпорация «БиоКубаФарма». 


«Я считаю, такую возможность упускать нельзя - мы будем рассматривать и приглашать работать сюда кубинских партнеров, если они проявят интерес», - подчеркнул Ярошенко. 


Ранее сообщалось, что в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» зарегистрировали нового резидента.
2706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461