Татарицкий возглавит Совет руководителей органов по стандартизации ЕАЭС в 2020 году

ЕАЭС 

Представитель Беларуси возглавит Совет руководителей национальных органов по стандартизации государств - членов ЕАЭС в следующем году. 


Решение об этом было принято на заседании совета 12 ноября в Шымкенте, передает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.


Отмечается, что Совет возглавит Валентин Татарицкий - председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси.


На заседании были обсуждены вопросы обеспечения доказательной базы технических регламентов ЕАЭС стандартами на методы исследований, присоединения членов союза к межгосударственным стандартам, разработанным для реализации технических регламентов ЕАЭС, а также заключения национальными институтами по стандартизации стран союза соглашения о совместной деятельности в сфере разработки стандартов.


Как сообщил член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко, в настоящее время на площадке комиссии ведется активная разработка предложений по совершенствованию сферы технического регулирования в рамках разрабатываемой стратегии развития интеграции ЕАЭС до 2025 года.


«Эти предложения будут содержать в том числе мероприятия, направленные на обеспечение системного развития сферы стандартизации», - отметили в ЕЭК.


Особое внимание на заседании уделено вопросам финансирования разработки межгосударственных (региональных) стандартов и других документов по стандартизации для реализации технических регламентов ЕАЭС.

1265 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461