В Минобразования не видят проблем с принятием «закона об отсрочках» - Карпенко

Sputnik 
Министр образования Беларуси Игорь Карпенко заявил, что в ведомстве не видят проблем с принятием «закона об отсрочках».

Об этом он рассказал на встрече со студентами Белорусского института правоведения, передает Sputnik.

На встрече главы Минобразования со студентами БИП были затронуты разные темы: в частности, участие в Болонском процессе, преференции для магистрантов при приеме на работу, Кодекс об образовании и не только. Коснулись и «Закона об отсрочках»: Карпенко уже выступал в защиту документа, в этот раз он также отметил, что профильное министерство «проблем не видит».

«Для системы образования мы не видим проблем с принятием Закона об отсрочках. Сегодня есть ряд преимуществ для тех, кто отслужил в армии. Разрабатываем документ о сетевой подготовке. Студенты могут идти и на резервную службу», – сказал Карпенко.

Глава профильного ведомства нередко встречается с учащимися вузов: для него это возможность побеседовать с «активными субъектами общества». Он заверил, что все поднятые вопросы непременно подвергаются анализу и обсуждаются на коллегиях и Советах ректоров.

«По показателям поступления детей в начальную и среднюю школу, количеству студентов высших учебных заведений на 10 000 населения Беларусь находится на уровне развитых стран Европы и мира», – подчеркнул Карпенко.

Министр добавил, что высшее образование в стране можно считать престижным и доступным.
1219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461