Лукашенко поедет в Латвию в первом квартале 2020 года

БелаПАН 

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает посетить Латвию в первом квартале 2020 года с официальным визитом. 


Об этом он рассказал после голосования на выборах депутатов Палаты представителей, передает «Белта».


«Моя принципиальная позиция — как только мы будем готовы к этому визиту в плане того, что вот план визита, вот вопросы, которые надо обсуждать, их достаточно, но самое главное — проекты решений этих вопросов, я сразу поеду в Латвию. И не сочиняйте здесь ничего», — сказал Лукашенко.


Отметим, что Президента неоднократно за последнее время приглашали с визитом в Латвию. 30 октября во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии Лукашенко подтвердил журналистам намерение в ближайшее время посетить Ригу.


«Думаю, что где-то в течение первого квартала, может, начале второго, мы будем готовы. И я с большим удовольствием жду этого визита. Я приеду к своим близким соседям. Это наш дружеский, братский народ, с которым мы жили в одном государстве и всегда ладим. Я приеду, и мы решим многие вопросы. Тогда люди скажут, что вот он приехал и есть какой-то результат. Это для меня главное как для народного президента», — подчеркнул белорусский лидер.


Ранее в ходе встречи председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с послом Латвии в Беларуси Эйнарсом Семанисом было сказано, что Латвия готова принять Лукашенко с официальным визитом, осталось лишь согласовать дату приезда. 
1236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461