Достижения атлетов Беларуси на мировых первенствах недостаточны - Президент

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спортивные достижения белорусских атлетов на мировых первенствах являются недостаточными. 


Об этом он заявил сегодня на Олимпийском собрании НОК Беларуси, передает «Белта».


Учитывая, что до Олимпиады в Токио осталось чуть более полугода, Президент отметил необходимость уделить главное внимание летним олимпийским видам спорта. Тем более что практически все чемпионаты мира 2019 года завершены и по их результатам можно делать вполне конкретные выводы.


Президент констатировал, что в этом году на мировых первенствах белорусские спортсмены завоевали в олимпийских дисциплинах всего лишь восемь медалей, в том числе две золотые. 


«Но это только два комплекта медалей на Олимпиаде. А остальные? Без медалей в олимпийских номерах программы вернулись с мировых первенств боксеры, велосипедисты, художественная гимнастика. Нулевой результат у нас и в таких медалеемких видах спорта, как плавание, легкая атлетика, дзюдо, фехтование, стрельба пулевая, спортивная гимнастика, гребля академическая», - отметил Глава государства.


Лукашенко подчеркнул, что отдельной темой являются игровые командные виды спорта, для которых в стране созданы прекрасные условия, тратятся немалые средства, а отдачи нет, одни обещания.

Президент отметил, что с приходом голландского тренера определенные надежды возлагались на женскую команду по хоккею на траве, но квалификационный отбор в очередной раз провален.


Возможность пробиться на Олимпиаду в настоящий момент имеют только женская баскетбольная сборная «три на три», мужская гандбольная команда и пляжный волейбол.


«И не рассказывайте про титулованных спортсменов (из числа соперников). Шансы завоевать лицензию есть. Надо проявить характер и волю к победе! Надо бороться. А не выходить в развалочку метать, прыгать, бегать, забрасывать шайбы и забивать голы», - подытожил Президент.

1177 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461