Лукашенко отметил мировые достижения белорусских атлетов

Без Табу 
Достижения белорусских атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, передает «Белта».

Лукашенко подчеркнул, что в стране сложилась добрая традиция - начинать спортивный год Рождественским международным турниром любителей хоккея.

«Его отличительными чертами являются серьезная спортивная составляющая и дух настоящей борьбы. А самое главное - сохранение лучших традиций и преемственности поколений. Достижения белорусских атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта. Наш турнир - не исключение», - считает Лукашенко.

Он отметил, что совместное проведение Рождественского турнира и республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» стало настоящим подарком для всех. Для юных любителей хоккея это будет двойной праздник. Они смогут проявить здесь свои лучшие спортивные качества и волю к победе, а также насладиться мастерством опытных хоккеистов.  

«Рождественский турнир в Минске ежегодно собирает наших добрых друзей. В этом году приехали померяться силами на льду хоккеисты из России, Чехии, Швейцарии, Швеции, ОАЭ, многонациональная сборная Балкан. Приветствуем команду Китайской Народной Республики, которая впервые участвует в турнире. Это отличный шаг наших китайских коллег, реализующих масштабную программу развития хоккея в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине», - подытожил Лукашенко.

Также он выразил надежду, что белорусская сторона, проведя в свое время хоккейные матчи в ОАЭ, а затем в Китае, таким образом поспособствовала развитию этого вида спорта в данных странах.
2963 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461