Кампания прошла спокойно и открыто: Республиканская партия подвела итоги прошедших выборов

Беларусь сегодня 
Центральное правление Республиканской партии подвело итоги прошедшей избирательной кампании и заявило, что она прошла спокойно, организованно, открыто, гласно и на конкурентной основе.

Об этом информирует пресс-служба партии на официальной странице в Facebook.

«Определённо можно сделать вывод о том, что Республиканская партия одна из немногих зарегистрированных в Республике Беларусь, которая смогла практически полностью организовать избирательный процесс в соответствии с действующим Избирательным кодексом.
Кандидаты в депутаты провели яркие избирательные кампании в своих округах и сумели эффективно применить новые методы политический борьбы», - указывается в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на избирательных округах и на территории всей республики повысились рейтинги и узнаваемость партии.

«Республиканская партия получила поддержку от граждан и избирателей, которая с учетом их мнения поможет более эффективно формировать курс развития партии и работу на будущие годы», - добавили в пресс-службе.

В частности, в партии констатировали, что избирательная кампания прошла спокойно, организованно, открыто, гласно и на конкурентной основе, а также остается необходимость ведения диалога о совершенствовании избирательного законодательства, которое будет способствовать снятию напряжения в обществе, согласно рекомендациям наблюдателей от ОБСЕ.

Напомним, что 17 ноября в стране прошли выборы депутатов в Палату представителей.

2940 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461