Янукевич отправился на EURONEST жаловаться на «кремлевских реваншистов»

Reuters 

Заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич отправился на Восьмую сессию Парламентской ассамблеи Восточного партнерства (EURONEST), где пройдет заседание рабочей группы по Беларуси для обсуждения текущей политической ситуации в нашей стране.


Об этом передает пресс-служба Партии БНФ.

Сообщается, что к участию в сессии приглашены представители других оппозиционных политических партий и движений, официальная Палата представителей на сессию не попала.


«Это будет первое заседание ассамблеи после парламентских выборов в Беларуси и именно оценка результатов выборов будет важным пунктом обсуждений. Кроме того, мы сообщим парламентариям о преследовании и запугивание наблюдателей, которые фиксируются уже после выборов. Очень важно чтобы эти негативные тенденции со стороны режима были известны парламентариям Европы и получили надлежащую оценку», - отметил Янукевич.


Заместитель председателя Партии БНФ также отметил, что результаты наблюдения за выборами свидетельствуют, что новый состав парламента Беларуси «сформирован административном образом», он не может считаться легитимным выразителем воли белорусского народа. 


«Гарантом независимости Беларуси является не Лукашенко, и не назначенные им депутаты - гарантом независимости является белорусский народ, который сделал тридцать лет назад исторический выбор в пользу суверенного государства. Так пусть же теперь государство опирается на свой народ, а не на сомнительные сделки с кремлевскими реваншистов. А политическая воля народа выражается очень просто - через проведение свободных выборов», - сказал Янукевич.

2725 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461