Депутат Канопацкая обещает обсудить на Euronest арест Статкевича

gdb.rferl.org


Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси от ОГП Анна Канопацкая обещает «при возможности» обсудить вопрос ареста одного из лидеров Белорусского Национального Конгресса Николая Статкевича на заседании рабочей группы по вопросам Беларуси, созданной в рамках Парламентской ассамблеи стран Восточного партнерства (Euronest).


Об этом пишет «Радио Свобода».


«Если будет такая возможность - безусловно, потому что мы все понимаем, что это политически мотивированное решение», - указала Канопацкая.


Депутат добавила, что по итогам заседания планируется одобрить резолюцию по Беларуси.


«В Беларуси до сих пор существуют проблемы и с правами человека, и с демократическим развитием, и с отсутствием диалога с обществом. Отдельно о Статкевича в документе не отмечается, так как ситуация с ним - это часть проблемы. Политическое преследование публичных лиц сегодня продолжается в Беларуси», - отметила она.


Заседание рабочей группы по вопросам Беларуси проходит в рамках Парламентской ассамблеи Euronest, что в эти дни работает в Киеве. Во время его планируется обсудить ситуацию в Беларуси, проведение местных выборов в 2018 году.


Напомним, ранее сообщалось, что шестая сессия парламентской ассамблеи инициативы Евросоюза «Восточное партнерство» пройдет без участия официальной парламентской делегации Беларуси.


Укажем, что 30 октября в Минске снова арестовали одного из лидеров Белорусского Национального Конгресса Николая Статкевича.
3398 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461