«Нет интеграции» и «Беларусь лучше»: Радикалы выбрали лозунги для акции протеста 20 декабря

 
Оппозиция провела в Минске встречу, в ходе которой обсудила формат будущей акции протеста против интеграции России и Беларуси, планируемой на 20 декабря, и долгосрочную стратегию на 2020 год.

Об этом передает «Белорусский партизан».

Отмечается, что в офисе Белорусской социал-демократической партии (Громада) собрались 30-40 активистов - представителей почти всех оппозиционных партий и движений, а также беспартийные общественные деятели.

Как рассказал сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, в ходе встречи была принята договоренность не мешать, если на акцию придут люди с красно-зелеными флагами и официальной символикой. 


«Договорились обратиться к государственным структурам, включая БРСМ, ФПБ, с призывом защищать независимость. Поддержали идею проводить акции в регионах. 14 декабря состоится закрытая организационная встреча по акции. 16 декабря состоится пресс-конференция, посвященная планируемой акции по защите независимости. 18 декабря будет еще одно широкое заседание. Кроме того, мы решили запустить кампанию “Беларусь лучше” – каждый месяц выкладывать в публичное пространство 30 фактов, почему Беларусь лучше России», - отметил Северинец.

Сопредседатель БХД добавил, что акция пройдет под лозунгами «Нет интеграции» и «Защитим независимость», «Беларусь лучше». 


«Угроза со стороны России после неподписания интеграционных карт не уменьшилась. А реакция общества развивается по нарастающей», - пояснил Северинец.

Ранее Северинец анонсировал проведение очередных пикетов против интеграции России и Беларуси 20 декабря.
4758 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461