Лукашенко поучаствует в заседании Высшего Экономического совета в Санкт-Петербурге

Радио Свобода 
Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 декабря совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, где проведет встречу с российским лидеров Владимиром Путиным, а также примет участие в заседании Высшего Экономического совета.

Об этом передает пресс-служба главы государства.

«В Санкт-Петербурге глава государства примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в узком и расширенном составах. Лидеры стран подведут итоги развития интеграционного взаимодействия в текущем году, обсудят имеющуюся проблематику и перспективы совместной работы в предстоящий период, в том числе с учетом перехода Беларуси в 2020 году председательства в ЕАЭС», - говорится в сообщении.

В пресс-службе белорусского лидера отметили, что в повестку дня заседания включены вопросы, касающиеся стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции, назначения председателя и персонального состава Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), результатов деятельности и основных подходов к формированию кадрового состава ЕЭК, а также ряда других конкретных направлений межгосударственного взаимодействия.

«Лукашенко также примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ, в ходе которого будет возможность обсудить актуальную повестку дня в деятельности Содружества. Традиционно на площадках саммитов ожидаются встречи Лукашенко с зарубежными коллегами по тематике двустороннего сотрудничества. В частности, планируется продолжить переговоры с президентом России Владимиром Путиным на предмет решения вопросов в сфере белорусско-российских отношений», - отметили в администрации Президента.

Напомним, что переговоры между Лукашенко и Путиным по вопросам углубления интеграции в рамках Союзного государства проходили в резиденции «Бочаров Ручей» и продолжались более пяти часов. Отметим, что никаких заявлений по итогам переговоров от президентов стран для прессы не прозвучало.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь и Российская Федерация должны проходить путь к интеграции только на равных условиях.
1077 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461