Ананич во время встречи с трикотажниками рассказывала о «накопленном поколениями потенциале»

 
Республика Беларусь дорожит накопленным потенциалом и развивает его во благо своего народа.

Об этом рассказала министр информации Лилия Ананич во время встречи с коллективом ОАО «Алеся», передает «Белта».

Министр подчеркнула, что белорусский народ, и такой же принцип лежит в основе государственной политики, всегда стремился использовать накопленный предыдущими поколениями потенциал.

«Мы не отбрасываем ничего, берем с собой все лучшее, сохраняем и развиваем все во имя человека и социума», — сказала Лилия Ананич.

По словам министра, на этом акцентировал внимание Президент Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси. Такой же подход характерен и в сфере промышленного производства, сказала министр. Примером для Ананич служит ОАО «Алеся», которое, несмотря на сложности, сохранилось и продолжает развиваться, обновлять материально-техническую базу.

ОАО «Алеся» — одно из предприятий трикотажной отрасли, входящих в концерн «Беллегпром». Здесь работают около 250 человек. 
Оно специализируется на производстве изделий верхнего трикотажа для взрослых. 

Напомним, что товарооборот между Республикой Беларусь и Омской областью Российской Федерации уверенно сохраняет тенденцию к росту: за 4 месяца он достиг 31,7 млн. долларов.
2802 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461