В Беларуси за год от педофилии пострадали 500 детей

ОНТ 
Беларуси за 2019 год увеличилось количество выявленных преступлений по отношению к детям, связанных с сексуальным насилием.

Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил начальник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Геннадий Казакевич.

По его словам, выявлять педофилов онлайн помогает специальная программа, которая в режиме реального времени позволяет видеть IP-адреса тех, кто интересуется контентом сексуального характера с участием малолетних.

«Достаточно серьезные масштабы такой "зараженности". За 6 лет количество выявленных преступлений в отношении детей, связанных с сексуальным насилием, выросло в 22 раза, а количество остановленных педофилов – в 7 раз», - отметил Казакевич.

Начальник Главного управления по наркоконтролю указал, что в прошлом году в Беларуси от педофилов пострадали 487 детей.

«Чтобы увеличить осведомленность детей о потенциальных угрозах в интернете, связанных с педофилией и с наркотиками, разработан ресурс Kids.pomogut.by», - добавил он.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внедрении Единого реестра лиц осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних детей, который будет находиться в ведении Министерства юстиции.
1323 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461