«Вы приехали в нормальную страну»: Лукашенко встретился с Госсекретарем США

Администрация Президента Беларуси 

Президент Александр Лукашенко провел встречу с прибывшим в Минск Госсекретарем Соединенных Штатов Америки Майклом Помпео, заявив, что Беларусь и ее народ готовы работать на стабильность и мир. 


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


Лукашенко отметил, что очень хорошим фактором является то, что Помпео после разного рода недопониманий в отношениях между Беларусью и США, абсолютно безосновательных недопониманий прошлых властей, рискнул приехать в Минск и посмотреть на эту страну: «что здесь за народ, что за люди, что за диктатура, какая тут демократия, много ее - мало и так далее».

Он подчеркнул, что Беларусь - это абсолютно миролюбивая страна с миролюбивым народом.


«У нас есть хоть небольшая, но совместная история работы во имя мира на планете и во имя борьбы против распространения ядерного оружия, чему Вы сегодня в должности Госсекретаря и ваш руководитель Дональд Трамп уделяете большое внимание. Как видите, есть у нас что-то общее, очень важное для людей. Я готов обсудить все вопросы, которые сегодня в повестке наших отношений. И искренне и честно ответить на все вопросы, которые так или иначе бытуют в истеблишменте США», - сказал Президент.


Лукашенко акцентировал внимание на том, что Помпео должен знать, что приехал в нормальную страну, где живет нормальный народ.


«Народ и страна, которые готовы работать на стабильность и мир. По крайней мере, в этом регионе. Думаю, об этом мы еще с Вами поговорим. Я приветствую вас в Беларуси и рад нашей встрече», - добавил Глава государства.

1293 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461