Швейцарское издание: Помпео приехал в Минск, поскольку Беларусь попадает в политическую зависимость от России

Белорусский партизан


Швейцарское издание Luzerner Zeitung заявило, что Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео приехал в Минск, поскольку белорусский суверенитет подвергается все большей опасности, потому как страна попадает во все большую политическую и экономическую зависимость от России. 


Об этом говорится в статье «Зачем белорусский диктатор обхаживает США?», опубликованной изданием.


«Минск попал в патовую ситуацию: ведь Лукашенко надеялся благодаря новым экономическим соглашениям с Москвой восстановить обширную экономическую помощь со стороны России. Россия годами великодушно предоставляла Лукашенко кредиты и обеспечивала Беларусь нефтью и газом по ценам намного ниже рыночных. Это давало Лукашенко возможность поддерживать в стране почти советскую модель государственного капитализма и одаривать свое население социальными благами. Бывший председатель колхоза Лукашенко, будучи хорошим тактиком, в преддверии визита Помпео продемонстрировал Кремлю свою самостоятельность. Автократ неожиданно отправил в отставку министра обороны и главу Генерального штаба и запланировал армейские учения на границе как с Россией, так и с Польшей (читай с НАТО). Прежде он предварительно согласовывал подобные действия с Москвой», - говорится в публикации.


Ранее российский сенатор Алексей Пушков, комментируя визит госсекретаря США Майка Помпео в Минск, заявил, что в свое время подобным образом «вывели на новый уровень» экс-президента Виктора Януковича в Украине.
1207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461