Разговор между Путиным и Лукашенко не будет простым - Экс-заместитель главы ЦБ

Радио Свобода 

Экс-первый заместитель главы Центробанка России Сергей Алексашенко заявил, что предстоящий разговор между президентами Беларуси и РФ Александром Лукашенко и Владимиром Путиным не будет простым.


Об этом он рассказал в ходе интервью радиостанции «Эхо Москвы».


«Будет тяжело. Владимиру Владимировичу для разговора с Александром Григорьевичем нужно будет достать из кармана веский аргумент, и аргументировать свою позицию чем-то действительно серьезным. Либо серьезно начать давить на Лукашенко какими-то новыми аргументами или угрозами, либо сказать: Слушай, у нас сейчас Конституция принимается новая, мне не до тебя. Давай отложим это дело на полгода, на год. Мы у себя в стране сейчас разберемся, чего мы хотим, плебисцит-не плебисцит. А потом я к тебе вернусь, а ты поживи, подумай. Может, американцы что-нибудь дадут. А может не дадут», — сказал бывший первый заместитель главы ЦБ.


Также Алексаншенко заметил что у Москвы нет дилеммы - поставить нефть в Беларусь или нет.


«Вопрос в том, Лукашенко от этой нефти загрузит несколько десятков тысяч работников своих нефтеперерабатывающих заводов. Лукашенко от этого получит твердую валюту. Лукашенко надо держать на коротком поводке, на голодном пайке и желательно на коленях. Чтобы он выходил с протянутой рукой», — считает эксперт.


Ранее сообщалось, что Лукашенко планирует встретится с российским коллегой Владимиром Путиным 7 февраля. 
1155 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461