Осенью состоится заседание рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО


9-е официальное заседание рабочей группы по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации пройдет осенью 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

26-27 июля в Женеве состоялось заседание Генерального совета Всемирной торговой организации. Белорусская делегация приняла участие в заседании как наблюдатель. Во главе делегации был директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Роман Соболев. В ее состав также вошли сотрудники МИД и Постоянного представительства Беларуси при Отделении ООН в Женеве.

 «Во время мероприятия состоялись встречи с исполняющим обязанности директора Департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО Майкой Ошикава и председателем рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО, постоянным представителем Турции в Женеве Кемалом Маденоглу. Представители ВТО положительно оценили распространение в июле 2017 года среди членов организации подготовленного белорусской стороной пакета документов, включая проект доклада рабочей группы, что позволит провести 9-е официальное заседание рабочей группыпо присоединению Беларуси осенью 2017 года», - сообщила пресс-служба.


Белорусской делегацией проведены консультации с представителями ВТО для дальнейшего продвижения многосторонних и двусторонних переговоров. С представителями правительства Аргентины и Секретариата ВТО обсудили организационные вопросы, связанные с участием белорусской стороны в 11-й сессии Министерской конференции ВТО, которая состоится в Буэнос-Айресе 10-13 декабря 2017 года.

2899 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461