В Швейцарии положительно оценили подготовленные Беларусью документы для присоединения к ВТО


В Женеве Генеральный совет Всемирной торговой организации провел заседание, в ходе которого была дана положительная оценка подготовленным белорусской стороной документам.

26-27 июля в Женеве (Швейцария) состоялось заседание Генерального совета Всемирной торговой организации (ВТО), передает пресс-служба МИД Беларуси. 

Белорусская делегация во главе с директором Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь Романом Соболевым приняла участие в заседании как наблюдатель. В состав делегации также вошли представители МИД и Постоянного представительства Беларуси при Отделении ООН в Женеве.

В рамках мероприятия состоялись встречи с и.о. директора Департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО Майкой Ошикава и Председателем Рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО, Постоянным представителем Турции в Женеве Кемалом Маденоглу.


Представители ВТО положительно оценили распространение в июле среди членов Организации подготовленного белорусской стороной пакета документов, включая проект Доклада Рабочей группы, что позволит провести 9-е официальное заседание Рабочей группы по присоединению Беларуси осенью 2017 года.


Кроме того, проведены двусторонние консультации с рядом членов ВТО с целью дальнейшего продвижения многосторонних и двусторонних переговоров. С представителями Правительства Аргентины и Секретариата ВТО обсуждены организационные вопросы, связанные с участием белорусской стороны в 11-й сессии Министерской конференции ВТО в Буэнос-Айресе.


Напомним, экономист и член Экспертного совета Объединённой гражданской партии Лев Марголин считает, что у Беларуси не до конца рыночная экономика для ВТО.
2761 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461