Руководители исполкомов областей Минска прибыли на военные учения

Минобороны Беларуси 

Руководителей исполкомов областей и города Минска и их заместителей собрали на учения «Военная безопасность и оборона Республики Беларусь».


Об этом передает пресс-служба Министерства обороны республики.


Сообщается, что сбор проходит 19 февраля на полигоне Лосвидо Витебской области в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению в 2019/2020 учебном году.


Как отметили в министерстве, целью сбора является повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава областных и Минского городского исполнительных комитетов по вопросам военной безопасности и обороны государства.


Кроме того, в программе ознакомление участников с тенденциями развития военно-политической обстановки, ролью и местом территориальной обороны в современных вооруженных конфликтах, особенностями применения территориальных войск.


Также предусмотрена демонстрация порядка действий формирований территориальных войск и подразделений сил специальных операций.

1265 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461